الرئيسية أخبار عاجلة المهرجان الوطني للمسرح التونسي: قائمة المتوجين بجوائز الدورة الأولى

المهرجان الوطني للمسرح التونسي: قائمة المتوجين بجوائز الدورة الأولى

2 قراءة ثانية
0
0

أشرف وزير الشؤون الثقافية محمد زين العابدين اليوم السبت 16 نوفمبر 2019 بمدينة الثقافة على اختتام فعاليات الدورة التأسيسية للمهرجان الوطني للمسرح التونسي.
وفي ما يلي قائمة المتوجين بجوائز الدورة الأولى من المهرجان الوطني للمسرح التونسي:

🔴🔴🔴جوائز احتراف للكهول🔴🔴🔴
جائزة أفضل ممثلة بالمناصفة :
– هندة الغابري عن دورها في مسرحية دون كيشوت او حب تحت المراقبة
– سارة الحلاوي عن دورها في مسرحية هو….ة
جائزة أفضل ممثل:
ناجي القنواتي عن دوره في مسرحية تطهير
جائزة أفضل نص:
أسندت لنص سوق سوداء لسعد بن حسين عن مسرحية في صمت حقول القطن لكوتاز
جائزة أفضل سينوغرافيا:
أسندت لمسرحية دولاب النار الباردة لسينوغرافي حمادي المزي
جائزة أفضل اخراج :
عن مسرحية تطهير أسندت لمحمد علي سعيّد
جائزة الاكليل البرونزي:
أسندت لمسرحية سيكاتريس لغازي الزغباني
جائزة الاكليل الفضي:
أسندت لمسرحية رسائل الحرية لحافظ خليفة
جائزة الاكليل الذهبي:
أسندت لمسرحية سوق سوداء لعلي اليحياوي

🔴🔴🔴جوائز احتراف الأطفال🔴🔴🔴
☇جائزة أفضل ممثل مناصفة :
– دور العنكبوت عن مسرحية من كد وجد / سالم بن حسين لشمس القبودية للإنتاج المسرح والفني -دور الطفل المشاغب عن مسرحية عالم الألعاب / كريم عاشور لمركز الفنون الدرامية والركحية بصفاقس
☇جائزة أفضل ممثلة مناصفة :
– دور الصرار في عن مسرحية من من كد وجد / خلود الناعس لشمس القبودية للإنتاج المسرحي و الفني
-دور الأخت عن مسرحية الغول وانف المهرج / رحاب غرس الله لشركة البحث للإنتاج الفني مدنين
☇جائزة أفضل سينوغرافيا : حجبت
☇جائزة أفضل نص:
عن مسرحية عالم الألعاب حاتم حشيشة لمركز الفنون الدرامية والركحية بصفاقس
☇جائزة أفضل اخراج :
عن مسرحية بينوكيو و بينوكيا نادر بالعيد لشركة دريم برود
☇جائزة الاكليل البرونزي:
أسندت لمسرحية الغول وانف المهرج لشركة البحث للإنتاج الفني مدنين نص و اخراج كريم الخرشوفي
☇جائزة الاكليل الفضي:
أسندت لمسرحية من كد وجد ل لشمس القبودية للإنتاج المسرحي والفني نص و اخراج رضوان الاشطر
☇جائزة الاكليل الذهبي:
أسندت لوحش الممالك لشركة الحب المجنون نص سوسن الذوادي و اخراج محسن الادب.

🔴🔴🔴جوائز الهواة🔴🔴🔴
جائزة أفضل إخراج:
صابر الخميسي عن مسرحية كم 7
جائزة أفضل سينوغرافيا :
مسرحية بارانوميا لجمعية التونسية لفنون الركح
جائزة أفضل نص:
مسرحية كم 7 جمعية انوار المسرح بفوشانة
جائزة أفضل ممثلة بالمناصفة:
– غادة الجبالي عن دورها في مسرحية دستوبيا
-مروى الفرشيشي عن دورها في مسرحية كم 7
جائزة أفضل ممثل بالمناصفة:
– أنور عثماني عن دوره في مسرحية دستوبيا
– محرز المشري عن دوره في مسرحية كم 7
جائزة الاكليل البرونزي:
أسندت لمسرحية المحروقة لجمعية التونسية للتنمية الثقافية و الفن المتجول
جائزة الاكليل الفضي :
أسندت لمسرحية دستوبيا جمعية كارمن للفنون و الثقافة
جائزة الاكليل الذهبي:
أسندت لمسرحية كم 7 جمعية انوار المسرح بفوشانة

تحميل المزيد من المواد ذات الصلة
تحميل المزيد أخبار عاجلة

اترك رد